Team

Elementi Navigazione

I nostri collaboratori sono a vostra disposizione. Contattateci direttamente!

Stefan Muri

Stefan Muri

  • Direttore

stefan.muri@previs.ch
031 963 03 00

Stefan Ernst

Stefan Ernst

  • Responsabile Clienti & comunicazione
  • Vice direttore

stefan.ernst@previs.ch
031 963 03 10

Pierre-Alain Cosendai

Pierre-Alain Cosendai

  • Responsabile Finanze & controlling
  • Membro della direzione

pierre-alain.cosendai@previs.ch
031 963 03 20

Nathalie Sesiani

Nathalie Sesiani

  • Responsabile di previdenza
  • Membro della direzione

nathalie.sesiani@previs.ch
031 963 03 40

Daniel Zwygart

Daniel Zwygart

  • Responsabile Investimenti patrimoniali
  • Membro della direzione

daniel.zwygart@previs.ch
031 963 03 00

Fabienne Affolter

Fabienne Affolter

  • Gestrice immobiliare

fabienne.affolter@previs.ch
031 963 03 75

Denise Ammann

Denise Ammann

  • Specialista Comunicazione

denise.ammann@previs.ch
031 963 03 17

Alexander Arnold

Alexander Arnold

  • Capoprogetto immobili

alexander.arnold@previs.ch
031 963 03 66

Matthias Bachmann

Matthias Bachmann

  • Custode a tempo pieno

078 607 34 59

Ramona Baeriswyl

Ramona Baeriswyl

  • Assistente alla clientela

ramona.baeriswyl@previs.ch
031 963 03 52

Alain Berger

Alain Berger

  • Collaboratore Contabilità finanziaria e immobiliare

alain.berger@previs.ch
031 963 03 26

Alexander Berner

Alexander Berner

  • Responsabile Contabilità finanziaria e immobiliare
  • Vice responsabile Finanze & controlling
  • Membro dei quadri

alexander.berner@previs.ch
031 963 03 27

Shirin Bhuiyan

Shirin Bhuiyan

  • Assistente alla clientela

shirin.bhuiyan@previs.ch
031 963 03 51

Hans-Jörg Bigler

Hans-Jörg Bigler

  • Gestore del rischio e della qualità

hans-joerg.bigler@previs.ch
031 963 03 29

Andrea Blaser

Andrea Blaser

  • Assistente alla clientela

andrea.blaser@previs.ch
031 963 03 41

Andrea Born

Andrea Born

  • Gestrice immobiliare

andrea.born@previs.ch
031 963 03 79

Catherine Bourget

Catherine Bourget

  • Assistenza clienti

catherine.bourget@previs.ch
031 963 03 15

Beatrice Burkhard

Beatrice Burkhard

  • Ricevimento / Telefono

beatrice.burkhard@previs.ch
031 963 03 00

Conrad Bühler

Conrad Bühler

  • ICT-Service Manager

buehler.conrad@itprojects.ch

Martin Camenzind

Martin Camenzind

  • Custode a tempo pieno

079 598 54 57

Patricia Camiolo

Patricia Camiolo

  • Ricevimento / Telefono

patricia.camiolo@previs.ch
031 963 03 00

Concetta Casili

Concetta Casili

  • Assistente alla clientela

concetta.casili@previs.ch
031 963 03 44

Igor Di Zio

Igor Di Zio

  • Capoprogetto immobili

igor.dizio@previs.ch
031 963 03 65

Ivan Diez

Ivan Diez

  • Consulente aziendale Previdenza professionale

ivan.diez@previs.ch
031 963 03 13

Dario Dikizeco

Dario Dikizeco

  • Custode a tempo pieno

079 866 14 11

Karin Julia Dreier

Karin Julia Dreier

  • Specialista Human Resources

karin.dreier@previs.ch
031 963 03 05

Khiem Duong

Khiem Duong

  • Apprendista impiegato di commercio

khiem.duong@previs.ch
031 963 03 97

Serge Dürig

Serge Dürig

  • Gestore immobiliare

serge.duerig@previs.ch
031 963 03 71

Peter Eckert

Peter Eckert

  • Responsabile Servizi immobili
  • Membro dei quadri

078 608 90 66

Daniela Egger

Daniela Egger

  • Assistente alla clientela

daniela.egger@previs.ch
031 963 03 47

Daniel Eigenmann

Daniel Eigenmann

  • Consulente aziendale Previdenza professionale

daniel.eigenmann@previs.ch
031 963 03 19

Jürg Engemann

Jürg Engemann

  • Gestore del portafoglio Immobili junior

juerg.engemann@previs.ch
031 963 03 89

Sarah Feller

Sarah Feller

  • Specialista Human Resources
  • Berufsbildnerin

sarah.feller@previs.ch
031 963 03 04

Brigitte Flück

Brigitte Flück

  • Specialista Comunicazione

brigitte.flueck@previs.ch
031 963 03 18

Deborah Flükiger

Deborah Flükiger

  • Assistente Gestione immobiliare

deborah.fluekiger@previs.ch
031 963 03 72

Kurt Gehri

Kurt Gehri

  • ICT-Onsite Support

kurt.gehri@previs.ch
031 963 03 39

Anja Gerber

Anja Gerber

  • Gestrice immobiliare

anja.gerber@previs.ch
031 963 03 73

Sabrina Gnägi

Sabrina Gnägi

  • Assistente Gestione immobiliare

sabrina.gnaegi@previs.ch
031 963 03 76

José Guerra

José Guerra

  • Custode a tempo pieno

079 438 29 10

Angela Guerriero

Angela Guerriero

  • Responsabile Gestione e promozione immobiliare
  • Vice responsabile Asset Management immobili
  • Membro dei quadri

angela.guerriero@previs.ch
031 963 03 70

Franziska Gäggeler

Franziska Gäggeler

  • Responsabile mandati
  • S.ta responsabile Previdenza
  • Membro dei quadri

franziska.gaeggeler@previs.ch
031 963 03 48

Stefan Gölz

Stefan Gölz

  • Capoprogetto immobili

stefan.goelz@previs.ch
031 963 03 64

Rahel Habegger

Rahel Habegger

  • Gestrice immobiliare

rahel.habegger@previs.ch
031 963 03 77

Loris Hausammann

Loris Hausammann

  • Gestore del portafoglio Immobili junior

loris.hausammann@previs.ch
031 963 03 86

Jolanda Hostettler

Jolanda Hostettler

  • Responsabile mandati

jolanda.hostettler@previs.ch
031 963 03 49

Elisabeth Hostettler

Elisabeth Hostettler

  • Assistente alla clientela

elisabeth.hostettler@previs.ch
031 963 03 53

Dominik Hölz

Dominik Hölz

  • Manager di portafoglio Fixed Income
  • Vice responsabile Investimenti patrimoniali | Investimenti finanziari

dominik.hoelz@previs.ch
031 963 03 00

Stefan Hügli

Stefan Hügli

  • Responsabile Consulenza e vendita
  • Vice responsabile Clienti & comunicazione
  • Membro dei quadri

stefan.huegli@previs.ch
031 963 03 12

Esra Inanc

Esra Inanc

  • Collaboratrice

esra.inanc@previs.ch
031 963 03 98

Cornelia Isabella

Cornelia Isabella

  • Management Support Immobili

cornelia.isabella@previs.ch
031 963 03 63

Ukë Kamishaj

Ukë Kamishaj

  • Apprendista impiegato di commercio

uke.kamishaj@previs.ch
031 963 03 96

Shenthuri Kanapathipillai

Shenthuri^ Kanapathipillai

  • Apprendista impiegata di commercio

shenthuri.kanapathipillai@previs.ch
031 963 03 95

Hak Hea Keo

Hak Hea Keo

  • Responsabile Previdenza

hakhea.keo@previs.ch
031 963 03 57

Thomas Klöti

Thomas Klöti

  • Responsabile Previdenza

thomas.kloeti@previs.ch
031 963 03 42

Cédric Kohli

Cédric Kohli

  • Management Support

cedric.kohli@previs.ch
031 963 03 01

Michael Kurzmeyer

Michael Kurzmeyer

  • Manager di portafoglio Equities

michael.kurzmeyer@previs.ch
031 963 03 00

Sabrina Kästli

Sabrina Kästli

  • Collaboratrice Contabilità finanziaria e immobiliare

sabrina.kaestli@previs.ch
031 963 03 28

Danilo Lehmann

Danilo Lehmann

  • Custode a tempo pieno

079 598 41 09

Marina Luginbühl

Marina Luginbühl

  • Assistente di direzione

marina.luginbuehl@previs.ch
031 963 03 02

Susanne Lötscher

Susanne Lötscher

  • Responsabile Human Resources
  • Membro della direzione allargata

susanne.loetscher@previs.ch
031 963 03 03

Beatrice Lüthi

Beatrice Lüthi

  • Ricevimento / Telefono

beatrice.luethi@previs.ch
031 963 03 00

Adriana Mezzi

Adriana Mezzi

  • Assistente alla clientela

adriana.mezzi@previs.ch
031 963 03 43

Sandra Mühlethaler

Sandra Mühlethaler

  • Responsabile Assistenza clienti
  • Membro dei quadri

sandra.muehlethaler@previs.ch
031 963 03 14

Markus Mürner

Markus Mürner

  • Responsabile Asset Management immobili
  • Membro della direzione allargata

markus.muerner@previs.ch
031 963 03 80

Jonas Niklaus

Jonas Niklaus

  • Support Previdenza

jonas.niklaus@previs.ch
031 963 03 69

Beatrice Oppe

Beatrice Oppe

  • addetta(-o) alle pulizie

Hans Oppliger

Hans Oppliger

  • Custode a tempo pieno

078 770 48 59

Cristina Pereira

Cristina Pereira

  • Assistente alla clientela

cristina.pereira@previs.ch
031 963 03 54

Roman Reichenbach

Roman Reichenbach

  • Apprendista operatore/trice di edifici e infrastrutture

Norma Righetto

Norma Righetto

  • Contabile della previdenza

norma.righetto@previs.ch
031 963 03 22

Eliane Ritschard

Eliane Ritschard

  • Contabile della previdenza

eliane.ritschard@previs.ch
031 963 03 23

Carla Ruizzo

Carla Ruizzo

  • Responsabile mandati
  • Membro dei quadri

carla.ruizzo@previs.ch
031 963 03 56

Martin Schafroth

Martin Schafroth

  • Custode a tempo pieno

078 739 19 32

Katharina Scheidegger

Katharina Scheidegger

  • Agente commerciale Immobili

katharina.scheidegger@previs.ch
031 963 03 85

Stefanie Schneuwly

Stefanie Schneuwly

  • Assistente Promozione immobiliare

stefanie.schneuwly@previs.ch
031 963 03 87

Therese Sollberger

Therese Sollberger

  • Ricevimento / Telefono

therese.sollberger@previs.ch
031 963 03 00

Angelica Sommer

Angelica Sommer

  • Assistente alla clientela

angelica.sommer@previs.ch
031 963 03 45

Jasmin Stern

Jasmin Stern

  • Collaboratrice Contabilità finanziaria e immobiliare

jasmin.stern@previs.ch
031 963 03 25

Rebecca Stucki

Rebecca Stucki

  • Assistente Gestione immobiliare

rebecca.stucki@previs.ch
031 963 03 81

Christoph Stäger

Christoph Stäger

  • Responsabile Management del portafoglio immobili
  • Vice responsabile Investimenti patrimoniali | Investimenti immobiliari
  • Membro della direzione allargata

christoph.staeger@previs.ch
031 963 03 84

Claudia Stöckli

Claudia Stöckli

  • Assistente alla clientela

claudia.stoeckli@previs.ch
031 963 03 55

Chantal Tamò

Chantal Tamò

  • Assistente Gestione immobiliare

chantal.tamo@previs.ch
031 963 03 74

Rahel Tschannen

Rahel Tschannen

  • Assistente Gestione immobiliare

rahel.tschannen@previs.ch
031 963 03 78

Cécile von Gunten

Cécile von Gunten

  • Assistente alla clientela

cecile.vongunten@previs.ch
031 963 03 46

Adonia von Känel

Adonia von Känel

  • Assistenza clienti

adonia.vonkaenel@previs.ch
031 963 03 16

Jürg Zahner

Jürg Zahner

  • Specialista ICT

juerg.zahner@previs.ch
031 963 03 58

Manfred Zaugg

Manfred Zaugg

  • Consulente aziendale Previdenza professionale

manfred.zaugg@previs.ch
031 963 03 11

Safiye Zayif

Safiye Zayif

  • Donna delle pulizie

Philip Zoebeli

Philip Zoebeli

  • Manager di portafoglio Alternatives

philip.zoebeli@previs.ch
031 963 03 00