Equipe

N’hésitez pas à prendre contact directement avec nous. Nos collaborateurs seront ravis de vous apporter leur aide.

Stefan Muri

Stefan Muri

  • Directeur

stefan.muri@previs.ch
031 963 03 00

Stefan Ernst

Stefan Ernst

  • Responsable clients & communication
  • Directeur adj.

stefan.ernst@previs.ch
031 963 03 10

Pierre-Alain Cosendai

Pierre-Alain Cosendai

  • Responsable Finances et controlling
  • Membre de la direction

pierre-alain.cosendai@previs.ch
031 963 03 20

Nathalie Sesiani

Nathalie Sesiani

  • Responsable de prévoyance
  • Membre de la direction

nathalie.sesiani@previs.ch
031 963 03 40

Daniel Zwygart

Daniel Zwygart

  • Responsable Placements
  • Membre de la direction

daniel.zwygart@previs.ch
031 963 03 00

Fabienne Affolter

Fabienne Affolter

  • Gérante d’immeubles

fabienne.affolter@previs.ch
031 963 03 75

Denise Ammann

Denise Ammann

  • Spécialiste communication

denise.ammann@previs.ch
031 963 03 17

Alexander Arnold

Alexander Arnold

  • Chargé de projet immobilier

alexander.arnold@previs.ch
031 963 03 66

Matthias Bachmann

Matthias Bachmann

  • Concierge à plein temps

078 607 34 59

Ramona Baeriswyl

Ramona Baeriswyl

  • Conseillère à la clientèle

ramona.baeriswyl@previs.ch
031 963 03 52

Lyn Baumgartner

Lyn Baumgartner

  • Employée de commerce CFC stagiaire

lyn.baumgartner@previs.ch
031 963 03 94

Alain Berger

Alain Berger

  • Adjoint administratif Comptabilité financière et immobilière

alain.berger@previs.ch
031 963 03 26

Alexander Berner

Alexander Berner

  • Responsable Comptabilité financière et immobilière
  • Responsable suppléant Finances et controlling
  • Membre de l’encadrement

alexander.berner@previs.ch
031 963 03 27

Shirin Bhuiyan

Shirin Bhuiyan

  • Conseillère à la clientèle

shirin.bhuiyan@previs.ch
031 963 03 51

Hans-Jörg Bigler

Hans-Jörg Bigler

  • Spécialiste Gestion de la risque et de la qualité

hans-joerg.bigler@previs.ch
031 963 03 29

Andrea Blaser

Andrea Blaser

  • Conseillère à la clientèle

andrea.blaser@previs.ch
031 963 03 41

Andrea Born

Andrea Born

  • Gérante d’immeubles

andrea.born@previs.ch
031 963 03 79

Catherine Bourget

Catherine Bourget

  • Service client

catherine.bourget@previs.ch
031 963 03 15

Beatrice Burkhard

Beatrice Burkhard

  • Réception / Téléphone

beatrice.burkhard@previs.ch
031 963 03 00

Conrad Bühler

Conrad Bühler

  • ICT-Service Manager

buehler.conrad@itprojects.ch

Martin Camenzind

Martin Camenzind

  • Concierge à plein temps

079 598 54 57

Patricia Camiolo

Patricia Camiolo

  • Réception / Téléphone

patricia.camiolo@previs.ch
031 963 03 00

Concetta Casili

Concetta Casili

  • Conseillère à la clientèle

concetta.casili@previs.ch
031 963 03 44

Anja Den Otter

Anja den Otter

  • Gérante d'immeubles

anja.denotter@previs.ch
031 963 03 73

Igor Di Zio

Igor Di Zio

  • Chargé de projet immobilier

igor.dizio@previs.ch
031 963 03 65

Ivan Diez

Ivan Diez

  • Conseiller entreprises en prévoyance professionnelle

ivan.diez@previs.ch
031 963 03 13

Karin Julia Dreier

Karin Julia Dreier

  • Spécialiste en ressources humaines

karin.dreier@previs.ch
031 963 03 05

Khiem Duong

Khiem Duong

  • Adjoint administratif

khiem.duong@previs.ch
031 963 03 97

Serge Dürig

Serge Dürig

  • Gérant d’immeubles

serge.duerig@previs.ch
031 963 03 71

Peter Eckert

Peter Eckert

  • Responsable Service des immeubles
  • Membre de l’encadrement

078 608 90 66

Daniela Egger

Daniela Egger

  • Conseillère à la clientèle

daniela.egger@previs.ch
031 963 03 47

Daniel Eigenmann

Daniel Eigenmann

  • Conseiller entreprises en prévoyance professionnelle

daniel.eigenmann@previs.ch
031 963 03 19

Jürg Engemann

Jürg Engemann

  • Junior Portfolio Manager en immeubles

juerg.engemann@previs.ch
031 963 03 89

Sarah Feller

Sarah Feller

  • Spécialiste en ressources humaines
  • Berufsbildnerin

sarah.feller@previs.ch
031 963 03 04

Brigitte Flück

Brigitte Flück

  • Spécialiste communication

brigitte.flueck@previs.ch
031 963 03 18

Marius Flückiger

Marius Flückiger

  • Spécialiste ICT

marius.flueckiger@previs.ch
031 963 03 38

Deborah Flükiger

Deborah Flükiger

  • Assistante en gestion d'immeubles

deborah.fluekiger@previs.ch
031 963 03 72

Kurt Gehri

Kurt Gehri

  • ICT-Onsite Support

kurt.gehri@previs.ch
031 963 03 39

Sabrina Gnägi

Sabrina Gnägi

  • Assistante en gestion d'immeubles

sabrina.gnaegi@previs.ch
031 963 03 76

José Guerra

José Guerra

  • Concierge à plein temps

079 438 29 10

Angela Guerriero

Angela Guerriero

  • Responsable Gestion et commercialisation des immeubles
  • Responsable adjointe Asset Management immobilier
  • Membre de l’encadrement

angela.guerriero@previs.ch
031 963 03 70

Franziska Gäggeler

Franziska Gäggeler

  • Responsable de mandat
  • Responsable adj. Prévoyance
  • Membre de l’encadrement

franziska.gaeggeler@previs.ch
031 963 03 48

Stefan Gölz

Stefan Gölz

  • Responsable spécialisé Développement et direction de projet

stefan.goelz@previs.ch
031 963 03 64

Rahel Habegger

Rahel Habegger

  • Gérante d'immeubles

rahel.habegger@previs.ch
031 963 03 77

Loris Hausammann

Loris Hausammann

  • Junior Portfolio Manager en immeubles

loris.hausammann@previs.ch
031 963 03 86

Jolanda Hostettler

Jolanda Hostettler

  • Responsable de mandat

jolanda.hostettler@previs.ch
031 963 03 49

Elisabeth Hostettler

Elisabeth Hostettler

  • Conseillère à la clientèle

elisabeth.hostettler@previs.ch
031 963 03 53

Dominik Hölz

Dominik Hölz

  • Portfolio Manager Fixed Income
  • Responsable Placements financiers adj.

dominik.hoelz@previs.ch
031 963 03 00

Stefan Hügli

Stefan Hügli

  • Responsable Conseil et vente
  • Responsable suppléant clients & communication
  • Membre de l’encadrement

stefan.huegli@previs.ch
031 963 03 12

Esra Inanc

Esra Inanc

  • Support Prévoyance

esra.inanc@previs.ch
031 963 03 59

Cornelia Isabella

Cornelia Isabella

  • Management Support immobilier

cornelia.isabella@previs.ch
031 963 03 63

Ukë Kamishaj

Ukë Kamishaj

  • Employé de commerce en formation

uke.kamishaj@previs.ch
031 963 03 96

Shenthuri Kanapathipillai

Shenthuri^ Kanapathipillai

  • Employée de commerce en formation

shenthuri.kanapathipillai@previs.ch
031 963 03 95

Hak Hea Keo

Hak Hea Keo

  • Responsable spécialisé Prévoyance

hakhea.keo@previs.ch
031 963 03 57

Thomas Klöti

Thomas Klöti

  • Responsable spécialisé Prévoyance

thomas.kloeti@previs.ch
031 963 03 42

Cédric Kohli

Cédric Kohli

  • Management Support

cedric.kohli@previs.ch
031 963 03 01

Michael Kurzmeyer

Michael Kurzmeyer

  • Portfolio Manager Equities

michael.kurzmeyer@previs.ch
031 963 03 00

Sabrina Kästli

Sabrina Kästli

  • Adjoint administrative Comptabilité financière et immobilière

sabrina.kaestli@previs.ch
031 963 03 28

Danilo Lehmann

Danilo Lehmann

  • Concierge à plein temps

079 598 41 09

Marina Luginbühl

Marina Luginbühl

  • Assistante de direction

marina.luginbuehl@previs.ch
031 963 03 02

Susanne Lötscher

Susanne Lötscher

  • Responsable ressources humaines
  • Membre de la direction élargie

susanne.loetscher@previs.ch
031 963 03 03

Beatrice Lüthi

Beatrice Lüthi

  • Réception / Téléphone

beatrice.luethi@previs.ch
031 963 03 00

Adriana Mezzi

Adriana Mezzi

  • Conseillère à la clientèle

adriana.mezzi@previs.ch
031 963 03 43

Sandra Mühlethaler

Sandra Mühlethaler

  • Responsable Service client
  • Membre de l’encadrement

sandra.muehlethaler@previs.ch
031 963 03 14

Markus Mürner

Markus Mürner

  • Responsable Asset Management immobilier
  • Membre de la direction élargi

markus.muerner@previs.ch
031 963 03 80

Jonas Niklaus

Jonas Niklaus

  • Support Prévoyance

jonas.niklaus@previs.ch
031 963 03 69

Beatrice Oppe

Beatrice Oppe

  • employée de maison

Hans Oppliger

Hans Oppliger

  • Concierge à plein temps

078 770 48 59

Cristina Pereira

Cristina Pereira

  • Conseillère à la clientèle

cristina.pereira@previs.ch
031 963 03 54

Roman Reichenbach

Roman Reichenbach

  • Employé en formation d'exploitation

Norma Righetto

Norma Righetto

  • Comptable spécialisée dans la prévoyance

norma.righetto@previs.ch
031 963 03 22

Eliane Ritschard

Eliane Ritschard

  • Comptable spécialisée dans la prévoyance

eliane.ritschard@previs.ch
031 963 03 23

Alisha Rosser

Alisha Rosser

  • Employée de commerce en formation

alisha.rosser@previs.ch
031 963 03 98

Carla Ruizzo

Carla Ruizzo

  • Responsable de Mandat
  • Membre de l’encadrement

carla.ruizzo@previs.ch
031 963 03 56

Martin Schafroth

Martin Schafroth

  • Concierge à plein temps

078 739 19 32

Katharina Scheidegger

Katharina Scheidegger

  • Courtière en immeubles

katharina.scheidegger@previs.ch
031 963 03 85

Stefanie Schneuwly

Stefanie Schneuwly

  • Assistante en courtage immobilier

stefanie.schneuwly@previs.ch
031 963 03 87

Therese Sollberger

Therese Sollberger

  • Réception / Téléphone

therese.sollberger@previs.ch
031 963 03 00

Angelica Sommer

Angelica Sommer

  • Conseillère à la clientèle

angelica.sommer@previs.ch
031 963 03 45

Jasmin Stern

Jasmin Stern

  • Adjoint administrative Comptabilité financière et immobilière

jasmin.stern@previs.ch
031 963 03 25

Rebecca Stucki

Rebecca Stucki

  • Assistante en gestion d'immeubles

rebecca.stucki@previs.ch
031 963 03 81

Christoph Stäger

Christoph Stäger

  • Responsable Gestion du portefeuille immobilier
  • Responsable Placements immeubles adj.
  • Membre de la direction élargie

christoph.staeger@previs.ch
031 963 03 84

Claudia Stöckli

Claudia Stöckli

  • Conseillère à la clientèle

claudia.stoeckli@previs.ch
031 963 03 55

Chantal Tamò

Chantal Tamò

  • Assistante en gestion d'immeubles

chantal.tamo@previs.ch
031 963 03 74

Rahel Tschannen

Rahel Tschannen

  • Assistante en gestion d'immeubles

rahel.tschannen@previs.ch
031 963 03 78

Cécile von Gunten

Cécile von Gunten

  • Conseillère à la clientèle

cecile.vongunten@previs.ch
031 963 03 46

Adonia von Känel

Adonia von Känel

  • Service client

adonia.vonkaenel@previs.ch
031 963 03 16

Jürg Zahner

Jürg Zahner

  • Spécialiste ICT

juerg.zahner@previs.ch
031 963 03 58

Manfred Zaugg

Manfred Zaugg

  • Conseiller entreprises en prévoyance professionnelle

manfred.zaugg@previs.ch
031 963 03 11

Safiye Zayif

Safiye Zayif

  • Femme de ménage

Philip Zoebeli

Philip Zoebeli

  • Portfolio Manager Alternatives

philip.zoebeli@previs.ch
031 963 03 00